스킵 네비 메뉴
본문내용 가기
메인메뉴 가기

숲이주는 상쾌한 느낌! 도심 속 자연... 한라수목원으로 초대합니다.

자유게시판

홈 > 참여마당 > 자유게시판

자유게시판

게시물 상세보기
[답변]반려견, 주차장까지만 입장 안될까요?
작성자 관리자 작성일 2018-10-23 조회수 224
안녕하세요 한라수목원입니다.

저희 한라수목원은 수목원·정원의 조성 및 진흥에 관한 법률 시행령제 8조의 2 에 의거
개·고양이 등 동물을 데리고 입장하는 자는 수목원 입장 또는 관람을 금지됩니다.

# 수목원·정원의 조성 및 진흥에 관한 법률 시행령
- 제8조의2(수목원에서의 금지행위)
① 법 제17조의2제3호에서 "대통령령으로 정하는 행위"란 다음 각 호의 어느 하나에 해당하는 행위를 말한다.
8. 애완동물과 함께 입장하는 행위. 다만, 「장애인복지법」 제40조제3항에 따라 장애인이 장애인 보조견과 함께 입장하는 행위는 제외한다.


따라서 주차장도 저희 한라수목원에 포함되어
부득이하지만 장애인보조견이 아닌 경우 출입은 불가할 것으로 보입니다.

불편을 드려 죄송합니다.
감사합니다.

본 자료는 제주특별자치도 한라수목원 (전화 : 064-710-7575)에서 관리하고 있습니다.

페이지의 내용이나 사용편의성에 만족하시나요?